16/08/22

Цыгане толпой избили до полусмерти 10-летнего ребенка в Новосибирске

В Новосибирске толпа цыган избила 10-летнего мальчика, заступившегося за своего друга. Ребёнка госпитализировали в больницу с сотрясением мозга.

Как передаёт во вторник, 16 августа, Telegram-канале Readovka, толпа цыган-подростков избила 10-летнего ребёнка. Обидчики сначала начали задирать другого мальчика, а пострадавший решил заступиться за своего товарища. Взрослые вмешались в потасовку поздно. Ребёнку уже требовалась медицинская помощь. Врачи диагностировали сотрясение мозга.

Для юного пациента госпитализация стала второй за четыре месяца. По данным Readovka, 25 апреля мальчик пошёл гулять на баскетбольную площадку. Туда вскоре подтянулись его ровесники, и начали кататься на велосипедах. Ребёнок сделал им замечание, так как площадка для этого не предназначена. В ответ его избили пришедшие на помощь велосипедистам подростки. В результате он полтора месяца провёл в больнице также с сотрясением мозга.

«Представительница КДН мне смеялась в лицо и говорила: «Ну чего, пишете заявление? Мы их даже не накажем, даже на учёт не поставим». Она мне прям в лицо ухахатывалась. Мой ребёнок в больнице в тяжёлом состоянии, под капельницами. Их дети бегают, радуются жизни, а мой — в больнице», — цитирует Telegram-канал слова матери мальчика.

По словам женщины, правоохранители бездействовали и после второго избиения, но до тех пор, пока инцидентом не заинтересовались СМИ.