02/03/22
ФОТО: Соцсети

«Да вы пи****сы!»: после этих слов Волочковой в СК начали проверку

В отношении российской балерины Анастасии Волочковой могут возбудить уголовное дело за оскорбление представителя власти. Монолог артистки в отношении полицейского, произнесенный в аэропорту Шереметьево 18 января, проверят в Следственном комитете.

«Вы офицеры? Да вы пи****сы!», — заявила Анастасия Волочкова по прилёту в Москву из отпуска, который она провела на Мальдивах. По информации Telegram-канала Baza, слова балерины попали на видео. Теперь их проверяют в СК. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело по статье 319 УК «Оскорбление представителя власти».

Конфликт Волочковой и её спутника Сергея с бортпроводниками «Аэрофлота» начался ещё на борту самолёта. Работники авиакомпании настойчиво просили приму надеть защитную маску, но она отказывалась.

После того как самолёт прибыл в столичный аэропорт, сотрудники правоохранительных органов попытались выяснить обстоятельства инцидента. В управлении МВД на транспорте по ЦФО сразу после скандала отметили, что балерина вела себя неадекватно, размахивала руками, оскорбляла сотрудников правоохранительных органов, находившихся при исполнении должностных обязанностей.