26/07/22

«Даже карта с ошибками»: Кадыров высмеял «форум деколонизаторов России», прошедший в Праге

В понедельник, 25 июля, в Telegram-канале Рамзана Кадырова появилась новая публикация. На этот раз он высмеял «форум деколонизаторов России», прошедший в Праге.

«Либералы Европы, наконец-то, показали своё лицо. В Праге прошёл форум свободных народов России, которые подписали Декларацию о деколонизации РФ. Участники разбили страну на 34 страны, которые, по их замыслу, должны появиться после исчезновения России», — написал глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что выступающие на форуме «не сказали ничего вразумительного, не поделились предложениями государственного устройства гипотетических стран». Они лишь «выливали свою ненависть к Российской Федерации».

Кадыров с иронией написал о составленной сепаратистами карте: «На карте есть СоедЕнённые (да, да, с ошибкой) Штаты Сибири, Лапландия, Кавказская конфедерация (непонятно, почему не указали независимые "страны", входящие в неё). В общем, не хватает: Нарнии, Изумрудного города, Зазеркалья, Тридевятого Царства, Атлантиды, Лукоморья, Хоббитона. Лишь бы не возродилась среди обилия этих сказочных королевств Дейнерис Бурерождённая, мать драконов. А то полетит на Запад — "Джавелином" не возьмут».

В конце публикации политик добавил, что подобными форумами «псевдолибералы» показывают, что их истинная цель — не улучшение жизни в России, а развал страны.