29/03/22

Депутат Госдумы намерен выяснить, лечился ли Байден в психушке

Депутат Госдумы от Чеченской республики Шамсаил Саралиев в своём Telegram-канале в понедельник, 28 марта, опубликовал скан официального письма, адресованного послу США в России Джону Джозефу Салливану. В нём депутат просит помочь установить точно — проходил ли лечение американский лидер Джо Байден в психиатрической больнице.

«Вызывает обеспокоенность и обоснованную тревогу состояние психического здоровья президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, поскольку непредсказуемое поведение, неконтролируемые вспышки агрессии, наблюдаемые у Джо Байдена в последнее время, могут в итоге привести к необратимым последствиям», — говорится в письме Саралиева.

Также депутат обратил внимание на «публичные нецензурные выражения в речи» и «другие явные признаки психических отклонений», которые ставят под сомнение профпригодность Байдена на посту президента США.

Кроме этого, в документе указывается на то, что СМИ часто сообщали — члены Палаты представителей американского Конгресса не раз призывали Байдена пройти когнитивный тест и опубликовать его результаты, так как «снижение умственных способностей президента стало более очевидным за последние два года».

«Прошу Вас оказать содействие в установлении фактов, отвечающих на вопросы: состоял ли Джо Байден на психиатрическом учёте и проходил ли он лечение в психиатрической больнице («ПСИХУШКЕ»)?», — заключает автор письма.