17/11/21

Депутата-коммуниста из Приморья подозревают в педофилии

В Приморье задержали депутата Заксобрания от КПРФ Артёма Самсонова. Его обвиняют в растлении малолетнего ребёнка.

Следственный комитет РФ по Приморскому сообщает, что в отношении подозреваемого, возбуждено уголовное дело. Согласно подозрениям следователей, политик, находившийся на территории базы отдыха во Владивостоке, совершал иные действия сексуального характера в отношении 11-летнего ребёнка.

Как сообщил Интерфакс, его однопартиец, второй секретарь краевого отделения КПРФ Евгений Ляшенко, прокомментировали произошедшее следующим образом.: «Мы придерживаемся позиции, которую озвучил и сам Артём, когда выходил из дома после задержания, что дело связано с выборами. То, что ему вменяют, обычно расследуется по горячим следам (дело в том, что события, которые сейчас расследуют, произошли в 2018 году, примечание автора). Будем поддерживать Артёма».

В настоящее время депутат задержан. Самсонова подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». В квартире депутата Законодательного собрания проходят обыски.

С 2009 года Самсонов состоит в КПРФ. В 2011 он стал депутатом Законодательного собрания Приморского края, а спустя пять лет его назначили первым секретарём Владивостокского местного отделения КПРФ. В сентябре 2021 года Самсонов баллотировался в Госдуму.