14/01/22
ФОТО: СУ СК РФ

Девушке было 25 лет: в Иркутской области местный житель убил и ограбил соседку по общежитию

12 января в Усть-Илимске в общежитии было обнаружено тело убитой девушки. Из её комнаты была похищена часть имущества. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого – им оказался сосед убитой, в комнате которого обнаружили похищенные вещи девушки.

Вечером 12 января в комнате общежития, расположенного на улице Наймушина, был обнаружен труп 25-летней девушки. Выяснилось, что из комнаты убитой похитили часть имущества. А позже результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть девушки носит криминальный характер.

14 января пресс-служба СУ СК России по Иркутской области сообщила о задержании подозреваемого: «Следователи СК и сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец г. Братска, с недавнего времени проживающий в  указанном общежитии.

Сейчас молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В комнате подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные вещи».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».