03/01/22

Девять детей отравились хлором в омской спортивной секции

После посещения бассейна в одном из спортивно-оздоровительных центров в Омске девять детей были госпитализированы с подозрением на отравление хлором. Возраст пострадавших детей составляет от трех до 13 лет. Об этом сообщила 3 января пресс-служба прокуратуры Омской области.

«Прокуратурой Кировского округа города Омска организована проверка по информации медицинского учреждения о госпитализации в ночное время 9 несовершеннолетних с подозрением на отравление парами хлора после посещения 2 января текущего года одного из спортивно-оздоровительных центров в городе Омске», — уточнили в надзорном органе. На место происшествия для координации действий правоохранителей выехал прокурор Кировского округа Омска Дмитрий Назаров.

По информации ТАСС, вечером 2 января несколько семей с детьми отдыхали в спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна». На следующее утро дети почувствовали себя плохо и были доставлены в медучреждения с признаками отравления хлором. Состояние троих из них оценивается как средней степени тяжести, стальных — легкой степени. Также признаки отравления выявлены у женщины. Она находится на амбулаторном лечении.

В «Райской лагуне» в свою очередь опровергли превышение содержания химического вещества в бассейне. В центре заявили, что после инцидента с этими детьми в комплекс приходили другие люди, и все они здоровы.

Было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей