19/10/22

«Диктовать условия будем мы»: Кадыров рассказал, как обстоят дела на фронте

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 19 октября, в своём Telegram-канале рассказал, как обстоят дела на фронте. Киевскому режиму он пообещал, что теперь диктовать условия будет Россия.

«Ситуация на фронте стабильная. Отряды ВСУ несут большие потери. Об этом докладывает дорогой брат, боевой генерал, Герой России Апты Алаудинов. На его участке в последние три дня наблюдалась активность противника. Только за прошедшие сутки враг семь раз предпринимал попытки контратаковать наши позиции и неизменно отступал, оставляя на поле сражения подбитую технику и трупы», — сообщил Кадыров.

Он добавил, что, по предварительным данным, на одном секторе фронта уничтожено свыше 30 танков и бронетранспортёров, ликвидировано более 150 националистов.
«Примечательно, что командование ВСУ все ещё не отказывается от бессмысленной и жестокой по отношению к своим подразделениям тактики. Оно беспощадно бросает их на верную смерть, делая ставку исключительно на массовость в живой силе и технике. Но это как не приносило, так и не приносит противнику никакого преимущества, а только облегчает нам задачу в его нейтрализации», — подчеркнул чеченский политик.

Кадыров отметил, что хорошие новости приходят и с Артëмовского направления. «Союзные силы планомерно занимают новые территории и уверенно продвигаются вперёд. И это несмотря на огромные ресурсы, брошенные нацистами для удержания этого плацдарма. Отличные успехи имеются в Соледаре и в Яковлевке, где инициатива тоже полностью на нашей стороне», — написал автор Telegram-канала.

Кроме того, он поддержал точечные атаки объектов военного управления и энергетики Украины. «Мы слишком долго предупреждали преступное руководство, засевшее в Киеве, что конкретные меры в ходе СВО нами ещё не приняты. Россия многократно давала шанс командованию сатанистов опомниться. Но нас не слышали либо игнорировали. Теперь всё будет по-другому. Дальше диктовать условия будем мы. Мало не покажется никому», — заключил Кадыров.