22/08/22

Для россиян создадут отдельный клиент игры World of Tanks и переименуют её в «Мир танков»

Отдельный клиент игры World of Tanks создадут для россиян, а игру переименуют в «Мир танков». Разработчик игры передал свой бизнес в России и Беларуси петербургской компании.

Уже в сентябре будет опубликована информация о процедуре переноса аккаунтов российских игроков в «World of Tanks» на другие сервера. Wargaming передаст свой бизнес в России и Беларуси компании Lesta Games из Санкт-Петербурга, а у игры появится отдельный клиент для двух стран.

Само название игры поменяют на русскоязычное «Мир танков», а игрокам из стран СНГ предоставят выбор, на каких серверах они будут играть — российских или европейских. В первом случае будут доступны только российские и белорусские способы оплаты, а во втором — все остальные, пишет «Game Mag» 22 августа.

«Нашими приоритетами всегда были и остаются предоставление качественного сервиса и обеспечение комфорта игроков. При переносе будет сохранен прогресс на аккаунте, принципы ценообразования, а также ключевой набор сервисов, к которым вы привыкли», — заявили разработчики игры. Перед началом переноса компания опубликует все технические детали с описанием возможных ограничений.