20/04/22

«Документ с четкими формулировками»: Песков рассказал об отправке на Украину переговорного документа

Россия отправила на Украину проект «документа с четкими формулировками», заявил Дмитрий Песков. В России ожидают ответа на поставленные вопросы по мирным переговорам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине были переданы документы, в которых четко сформулированы требования по переговорному процессу между двумя государствами. В Кремле ожидают ответа.

Песков отметил, что переговоры затягиваются из-за того, что «украинская сторона постоянно отходит от ранее данных согласований, отходит от своих слов».

«Это в плане эффективности переговоров имеет очень плохие последствия. В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает абсолютно четкие выработанные формулировки. Мяч на их стороне, ждем ответа», — сказал официальный представитель Кремля.

Также он заявил, что динамика работы по урегулированию конфликта с украинской стороны «оставляет желать лучшего». На заявление посла Израиля в России Песков дал ответ, что встреча Путина и Зеленского если и состоится, то лишь при определенных условиях.

«Мы уже много-много раз объясняли, что должно быть предтечей такой гипотетической встречи», – прокомментировал он предложение Александра Бен Цви о готовности Иерусалима принять возможную встречу Путина и Зеленского.