19/01/22
ФОТО: ТГ-канал Readovka

Драка дагестанских полицейских между собой попала на камеру

В соцсетях 18 января появился видеоролик, на кадрах которого двое полицейских после словесной перепалки начинают наносить удары друг другу. Разнимать дерущихся бросились их коллеги. Инцидент произошел в Махачкале при патрулировании улиц города.

По информации издания «Подъем», причиной потасовки стало то, что один из участников конфликта повысил голос на другого, а тот «не стал терпеть «начальственный» тон и ответил силой». На произошедшее отреагировали на следующий день в региональном управлении МВД. «Руководством МВД по республике Дагестан по факту конфликта между сотрудниками полка ППСП УМВД России по городу Махачкале, имевшего место 18 января, оба сотрудника уволены из ОВД», — заявили в пресс-службе ведомства.

Также была организована внутренняя проверка в отношении уже бывших сотрудников. Сообщение об этом опубликовали на официальной странице МВД в Instagram. «Назначена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям участников произошедшего и их непосредственным руководителям», — уточняется в соцсети.