03/06/22

Драка в автобусе в Твери едва не закончилась смертью одного из ее участников

Во время драки в тверском автобусе один из ее участников едва не погиб. Разнимать стороны пришлось водителю автобуса и пассажирам. В полиции ведут проверку.

Конфликт между двумя группами молодых людей случился в одном из автобусов Твери днем 2 июня. Как пишет издание «Твериград», один из парней, который ехал в автобусе, заметил, что другому пассажиру стало плохо и решил поинтересоваться у того, все ли с ним в порядке.

«Парень в автобусе увидел что мужчине плохо, что тот еле дышит. Поинтересовался – все ли нормально, он (мужчина – прим.) начал орать, посылать, дружки эти подскочили его и начали бить ребят», — пишут очевидцы в соцсетях.

К молодому человеку подскочили нетрезвые приятели мужчины, которые напали на парня и его друзей. Пассажиры попытались успокоить дерущихся, но попытка не увенчалась успехом. Вмешался и водитель автобуса, которому пришлось остановить машину и открыть двери.

Драка продолжилась на автобусной остановке. Во время нее один из участников, с которого и начался конфликт, упал на тротуарную плитку и расшиб голову. Увидев, что он еле дышит, дерущиеся прекратили потасовку.

В полиции Твери сообщили, что личности участников драки установлены, они были доставлены в отдел. По данному факту проводится проверка, изучаются записи с камер видеонаблюдения в автобусе.