24/04/22
ФОТО: СК РФ

Драка в центре Москвы: хоккеист получил смертельное ножевое ранение

Ночью в воскресенье, 24 апреля, в центре Москвы между двумя мужчинами произошёл конфликт. В результате потасовки от ножевого ранения скончался 23-летний хоккеист Роман Дидур.

«24 апреля около 02:40 в полицию поступило сообщение о конфликте на Николоямской улице. Незамедлительно прибывшими полицейскими установлено, что между гражданами произошел конфликт, в ходе которого один из его участников причинил своему оппоненту колото-резаное ранение груди, в результате чего 23-летний москвич скончался», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как передаёт РЕН ТВ, убийству Дидуры предшествовала драка с бизнесменом Арменом Куюмджи в кафе «Баклажан». Предприниматель занимался поставкой продуктов в кафе. Он же сообщил хоккеисту, что заведение закрыто.

После драки Дидур покинул кафе, но вскоре вернулся с друзьями. Смертельное ранение он получил уже во второй стычке. Подозреваемого задержали сотрудники полиции по горячим следам.

Дидур в сезоне-2017/2018 провёл два матча в Московской студенческой хоккейной лиге за команду РГУ нефти и газа (НИУ) имени Губкина. На профессиональном уровне не выступал.