29/08/22
ФОТО: freepik.com

Два отряда добровольцев из Башкирии отправились в зону специальной военной операции на Украине

Бойцы двух отрядов добровольцев отправились из Башкирии на территорию Украины для участия в специальной военной операции. Предварительно добровольцы прошли подготовку.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабироов сообщил об отправке из региона в место проведения специальной военной операции на Украине двух добровольческих батальонов, пишет РИА Новости в понедельник, 29 августа. Бойцы выполнили задачи боевого слаживания, пройдя необходимую подготовку, после чего выдвинулись на место.

В республике были сформированы два добровольческих батальона: Башкирский батальон имени Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова и добровольческий батальон имени Александра Доставалова.

«Два наших батальона в полном составе уже выдвинулись на сторону специальной военной операции. На одном из заседаний нам надо вместе подумать о том, что эти ребята со временем начнут возвращаться. Среди них очень много толковых людей, надо и кадровые службы, и правительство подключить, надо посмотреть. Кто-то уже завершает службу, их надо трудоустроить. Но и, конечно, по социальной части надо посмотреть: и психологические травмы, и физические. Нам надо брать этих ребят и думать», — сказал Хабиров на заседании правительства Башкирии.

1 сентября дети многих бойцов-добровольцев пойдут в школу. Кабиров дал указание главам муниципалитетов региона оказать детям добровольцев особое внимание.