12/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Две школьницы в Хабаровском крае ночью выбили дверь в квартиру пенсионера и забили его насмерть

В поселке Октябрьский Хабаровского края сотрудниками полиции были задержаны две школьницы — 14 и 16 лет. Они ночью с 9 на 10 декабря разнесли квартиру, в которой проживал 60-летний мужчина, отобрали у него деньги, а потом забили до смерти.

Как передает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник, инцидент произошел около полуночи. Малолетние гостьи оказались в квартире после того, как им удалось выбить входную дверь. Отняв у пенсионера 10 тысяч рублей, они начали избивать его. На шум в квартиру спустя некоторое время пришла соседка. Она увидела, как девочки прыгают по выбитой двери, под которой в уже бессознательном состоянии находился пожилой мужчина. Угрозы от школьниц посыпались в адрес случайной свидетельницы, но ей удалось вовремя скрыться и вызвать полицию.

После прибытия правоохранительных органов, злоумышленницы продолжили угрожать тем, что включат в квартире газ и устроят тем самым взрыв. Агрессивных школьниц удалось задержать. Хозяин квартиры скончался по пути в больницу. На теле убитого были обнаружены множественные гематомы, повреждены внутренние органы. По данным РЕН-ТВ, малолетки избивали соседа и крушили все вокруг на протяжении трех часов.

В пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области сообщили, что по ходатайству следователя суд избрал в отношении школьниц меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.