16/02/22

Двое водолазов погибли при очистке трубы бассейна в Геленджике

При проведении работ по очистке трубы бассейна возле санатория в Геленджике погибли двое водолазов. Третий рабочий был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.

Бригада чистила водозабор, через который в бассейн подаётся морская вода санатория «Солнечный берег». Двое работников очищали трубу от рыбы и налипшего со стороны моря мусора, а ещё двое осуществляли работы в колодце с помощью бензиновой мотопомпы.

Водолазы после своего возвращения на сушу обнаружили своих коллег в колодце без сознания. Предположительно, они отравились угарным газом. Один из мужчин попытался прийти на помощь коллегам и начал спускаться вниз. Он тоже успел надышаться газом, но прибывшие на место медики сумели его спасти.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края факт гибели рабочих подтвердили. «Погибли двое водолазов 1990 и 1994 годов рождения, которые вели работы возле санатория "Солнечный берег"», — уточнили в ведомстве.

В отношении подрядной организации ООО «Комскуба-Сервис», которая выполняла работы, начата проверка. Обстоятельства гибели водолазов выясняют правоохранители.