16/10/22

Двое мигрантов расстреляли мобилизованных на стрельбище военной части Белгородской области

На военном полигоне в Белгородской области произошел теракт — «двое граждан одной из стран СНГ» расстреляли добровольцев, готовящихся к отправке в зону СВО.

Вечером в субботу, 15 октября, инцидент подтвердили в Минобороны РФ: «В ходе проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения. В результате стрельбы 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь».

По имеющейся информации один из террористов, ранее стрелявший из пулемета по мишеням, развернул оружие и открыл огонь по безоружной толпе. Вместе с ним из автомата стрелял еще один человек. Террористы были уничтожены снайперским огнем. По поступающей информации, причиной таких действий мигрантов мог стать конфликт на религиозной почве.

На месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. По предварительным данным, погибшие — добровольцы из Брянской области, бойцы 138-й бригады, а террористы — мигранты из Узбекистана.