28/10/21

Елизавета на карантине: что происходит с королевой Великобритании

Самый долго правящий монарх Англии впервые за 18 лет публично появился с тростью. Королева Великобритании, полгода назад потерявшая мужа, обеспокоена собственным состоянием здоровья, сообщает американская новостная компания BuzzFeed.

Елизавета II была замечена с тростью на прошлой неделе в Уэльсе. Медики посоветовали ей отдохнуть от политических забот несколько дней, однако она не послушала врачей. Вместо запланированной поездки в Северную Ирландию Елизавета отправилась в Виндзорский замок, где во вторник её посетили государственные деятели, учёные и разработчики, в том числе Билл Гейтс. В заявлении Букингемского дворца говорится: «Королева неохотно приняла медицинский совет отдохнуть в течение следующих нескольких дней. Её Величество пребывает в хорошем настроении, но королева разочарована тем, что не сможет посетить Северную Ирландию, где должны были пройти различные мероприятия. Королева шлёт самые тёплые пожелания народу Северной Ирландии и надеется приехать туда в будущем».

Следующим публичным мероприятием с участием королевы станет конференция ООН по изменению климата, которая состоится 1 ноября в Глазго.