16/04/22

«Если есть такая просьба — рассмотрим»: Медведев иронично отреагировал на фейковую новость, где он «приказал сбивать спутники Starlink»

На портале, замаскированном под сайт «Единой России», утром в субботу, 16 апреля, появилась информация, согласно которой Дмитрий Медведев приказал сбивать спутники компании Илона Маска Starlink. Данную фейковую новость председатель партии позже прокомментировал в своём Telegram-канале.
«Фейки создают альтернативную Вселенную. Особенно приятно, что за порцию fake news про «ЕР» платят прямо из Госдепа», — написал Медведев.
Он также отметил, что «по поводу уничтожения спутников Starlink — идея свежая». Медведев иронично заметил, что исполнять её пока рано, но «если есть такая просьба — рассмотрим».
В политической партии в свою очередь обратились в Роскомнадзор с просьбой заблокировать фальшивый ресурс, размещённый контент на котором дискредитирует организацию. «Данные публикации рассматриваем как диверсию против фракции «Единая Россия» в информационном пространстве, направленную на подрыв доверия пользователей к официальному ресурсу», — подчеркнул замглавы партии в Госдуме Евгений Ревенко.