26/11/21

Европа готовится к войне с Россией: Британия обсуждает с Германией переброску войск на материк

Великобритания планирует разместить бронемашины и танки на территориях Федеративной Республики Германии аргументируя это "российской угрозой".

Газета Financial Times сообщает, что Великобритания намеревается направить в Германию бронетехнику. Связывают это с поддержкой сил НАТО и разногласиями по Украине с Россией. Командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Ральф Вуддисс сказал: «Мы выдвигаем значительное число нашей бронетехники, чтобы иметь возможность перемещать быстрее, если она понадобится где-то на континенте в Европе».

Также данная инициатива является частью проекта Министерства обороны Великобритании по модернизации войск. Цель плана «Солдат будущего» – увеличить военное присутствие «владычицы морей» в мире. Поэтому в Германии, Омане и Кении создали центры, которые могут позволить «быстро реагировать» на внешнеполитические вызовы. Телеканал Sky News отмечает, что количество отправленных в Германию бронемашин и танков может составить две с половиной сотни.

Политики России не раз говорили о том, что войска РФ перемещаются строго по территориям своей страны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внутреннее перемещение военных никому не угрожает. Также МИД России отмечал, что обвинения во вмешательстве в дела Украины используются, чтобы разместить силы НАТО рядом с границами РФ.