17/04/23

Фаина Чикатило: на что закрывала глаза в быту жена самого жестокого украинского маньяка

Андрей Чикатило на сегодняшний день является не только самым известным, но и самым жестоким украинским маньяком. По официальным данным, жертвами «бешеного зверя» стали 53 человека. Хотя, по оперативным сведениям, преступник вполне мог совершить больше 65 убийств. При этом Чикатило был вполне примерным семьянином, много работал, не пил, не курил, не устраивал скандалы. Но всё же его супруге Фаине пришлось на некоторые вещи закрывать глаза.

Фаина Одначева была из многодетной семьи. Привлекательной девушкой она никогда себя не считала, что, впрочем, подтверждалось отсутствием поклонников со стороны представителей сильного пола. Знакомство с Андреем Чикатило, которое состоялось в 1963 году, Фаина называла судьбоносным. Наконец-то в неё влюбился мужчина, да не какой-то там «замухрышка». Своего супруга (им Чикатило стал спустя всего полтора месяца после первой встречи) Фаина считала образцовым спутником жизни. Андрей не отлынивал от работы, исправно откладывал деньги на автомобиль, а ещё он… слушался во всём Фаину, никогда ей не перечил.

Не удивительно, что в поведении «ростовского чудовища» малообразованная женщина не видела ничего странного. Не исключено, что многое она просто не хотела замечать на подсознательном уровне. Фаина не была избалована мужским вниманием и лишаться такого «лакомого куска» она, вероятно, просто не хотела.

Позже Фаина, правда, рассказывала, что на некоторые странности в быту ей всё же приходилось закрывать глаза. А начались они чуть не сразу после похода в ЗАГС.

В первую брачную ночь новоиспечённая супруга обратила внимание на то, что Андрей далеко не половой гигант. В постели он ничего не мог без её помощи. Это Фаину особо не смущало. Она списывала происходящее на застенчивость мужа. А после того как в городе началась серия убийств, сексуальная жизнь супругов и вовсе сошла на нет. Женщина была уверена, что Андрей импотент. Естественно, после такого «открытия» заподозрить мужа в изнасилованиях она не могла.

Верила Фаина Андрею и после того, как его уволили сначала из интерната, а потом и ПТУ. Причина была одна — домогательства к ученицам и воспитанникам. Жена наивно полагала, что её супруга-импотента просто не может никто интересовать в сексуальном плане. Объясняла же она такое фатальное невезение с рабочими местами кознями завистников.