01/08/22
ФК

Федун уйдет с поста президента ФК «Спартак»

Леонид Федун уйдет с поста президента футбольного клуба «Спартак». Его место может занять бывший глава Российской футбольной премьер-лиги.

Экс-глава Российской футбольной премьер-лиги Ашот Хачатурянц может заменить Леонида Федуна на посту главного тренера московского «Спартака», сообщает «Baza», ссылаясь на свои источники.

Информация о смене главного тренера столичного футбольного клуба была размещена в телеграм-канале в понедельник, 1 августа. Тем временем, портал «Чемпионат.ком» публикует сообщение пресс-службы клуба, в котором говорится, что в самом «Спартаке» не знают о возможном уходе Федуна.

«Нам о таких перестановках неизвестно. Еще вчера все называли другую фамилию, до этого говорили еще что-то. Думаем, на фоне разных слухов такие новости будут появляться регулярно, относимся к этому спокойно», – заявил глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

О том, что одним из основных претендентов на пост президента «Спартака» является Ашот Хачатурянц, «Чемпионат.ком» пишет, ссылаясь на свой источник. Портал сообщает, что Хачатурянц сейчас действительно основной кандидат, но окончательного ответа он пока не дал.

«Однако вероятность того, что это произойдет — большая», — заявил источник издания.

Сам Хачатурянц отказался комментировать информацию о своем назначении в «Спартак».