25/05/22

Фигурант уголовного дела из Кубани отстреливался от полиции из ружья до последнего

Мужчина, в отношении которого было заведено уголовное дело, до последнего пытался отстреливаться от полицейских, которые пришли к нему домой. Инцидент произошел на Кубани.

Сотрудники полиции пришли с обыском к одному из жителей Крымского района Кубани. Попытавшись попасть в квартиру, они встретили мощный отпор со стороны хозяина, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело, сообщает 25 мая региональный СУ СК России.

Забаррикадировавшись в квартире, мужчина стал угрожать полицейским применением оружия. На место был вызван наряд полицейских патрульно-постовой службы ОМВД России по Крымскому району. Полицейские потребовали прекратить угрозы, но мужчина в ответ открыл огонь из ружья.

Стрельба по полицейским велась из окна квартиры. В результате один из сотрудников полиции получил ранения кистей обеих рук, а сам стрелявший был ликвидирован ответным огнем, пояснили в ведомстве.

«Следственным отделом по Крымскому району СК по краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины о посягательстве на жизнь сотрудника полиции по статье 317 УК РФ», — сообщили журналистам в СУ СК.