29/06/22
ФОТО: ЦОС ФСБ РФ

ФСБ предотвратила захват власти в Волгоградской области

Сотрудники ФСБ предотвратили захват власти в Волгоградской области. Задержаны организаторы экстремистского сообщества.

Экстремисты планировали захватить власть в Волгоградской области. Группу выявили и задержали сотрудники российских спецслужб, сообщает РИА "Новости" в среду, 29 июня, ссылаясь на региональное управление ФСБ.

По информации, полученной ведомством, члены организации проводили собрания, на которых обсуждали вопросы подготовки к насильственному захвату власти. Для решения своих задач экстремисты намеревались применять огнестрельное оружие и «коктейли Молотова». Их целями должны были стать сотрудники правоохранительных органов и военные.

«Установлено, что члены данной организации на своих собраниях обсуждают вопросы и подготовку к насильственному захвату власти с применением огнестрельного оружия и легковоспламеняющихся смесей в отношении представителей правоохранительных органов и Вооруженных сил Российской Федерации, их транспортных средств, а также иных объектов социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждены уголовные дела по статье «Организация экстремистского сообщества». Всем участникам экстремистской организации может грозить до десяти лет тюрьмы.