Глава Минздрава спрогнозировал третью волну коронавируса в России
В Минздраве РФ оценили риски возникновения очередной волны заболевания коронавирусом в стране. Прогноз дал глава ведомства Михаил Мурашко.
Подготовка к новой волне коронавируса в России уже ведется, так как риски ее прихода существуют, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. При этом он отметил, что несмотря на то, что в настоящее время наблюдается резкий спад заболеваний, в больницах все же остаются до 200 тысяч пациентов.
«Риски, конечно же, новой волны инфекции существуют. И мы видим, что в ряде стран сегодня уже подъем заболеваемости констатируют медицинские работники. Это и ряд европейских стран, Китай, поэтому мы готовимся», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Он также добавил, что пациентам, выписывающимся из больниц, очень важно пройти углубленную диспансеризацию, потому что риски для перенесших коронавирус, особенно для тех, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания, очень большие, особенно в первые 3 месяца.
Источник:
© Русская Семерка

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Telegram
Беда коль пироги начнет печи сапожник… и т.д.