01/10/22

Global Times: зависимость Европы от США приведет к мировой катастрофе

Абсолютная зависимость Европы от США приведёт к катастрофе не только для континента, но и всего мира. Об этом пишет в четверг, 29 сентября, китайское издание Global Times.

«Это абсолютная трагедия для Европы, что её зависимость от Вашингтона возросла до такой степени, когда приходится плясать под дудку по вопросам, касающимся отношений с Москвой. <…> Это катастрофично для неё и мира в целом, так как может привести к ужасному дисбалансу геополитической ситуации и помешать нормализовать ситуацию на Украине», — отмечается в публикации.

В материале также говорится, что европейские страны объявили беспрецедентную войну с «российской угрозой» именно по указке США, но при этом забыли о собственных экономических интересах. «Когда усугубился конфликт на Украине, многие европейцы думали, что они вместе с американцами противостоят русским. Но реальность доказала их неправоту», — пишет Global Times.

Авторы публикации в заключение подчеркнули — Старый Свет является лишь «очередным куском мяса на разделочной доске США».