06/10/22
ФОТО: Соцсети

«Господь умеет таких ненавидеть»: гендиректор телеканала «Спас» расплакался в прямом эфире

В среду, 5 октября, Гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников расплакался в прямом эфире канала «Соловьёв. Live» во время обсуждения россиян, уезжающих из РФ в связи с частичной мобилизацией.

«Что же это такое, наша Родина, если за неё кто-то отдаёт жизнь, а я её, значит, не люблю! Если она при этом стоит того, что за неё отдают жизнь! За неё и за меня! Как же мне жить дальше?! Если ты даже тогда не можешь изменить отношения к своей стране, то на тебе можно ставить крест!», — сказал плачущий Корчевников.

По словам гендиректора телеканала «Спас», уклонистов уже ничто сможет научить «ни патриотизму, ни человеколюбию». «Господь умеет таких ненавидеть и уничтожать, и сжигать», — продолжил Корчевников, говоря о тех, чьё «сердце не смогла растопить смерть другого человека» за них.

Позже Корчевников в беседе с Газета.ru уточнил, что плакал не из-за покинувших страну граждан, а из-за тех людей, которые сейчас находятся в зоне СВО: «Я плакал, говоря, не об уехавших. А о тех, кто сейчас за нас бьются и умирают. О том, что их жертва должна и нас научить жертвовать. Глядя на то, что кто-то за твою жизнь отдал прямо сейчас свою, — невозможно после этого продолжать жить так же, как раньше».