04/03/23

Грудь: как её параметры влияют на жизнь женщины

Грудь считается одной и самых привлекательных частей женского тела. Действительно она играет не последнюю роль в жизни женщины. Однако мужчины в первую очередь обращают внимание на совсем другое.

Высокий интеллект

Американский социолог Ивон Россдейл выдвинула теорию о связи, существующей между размером женской груди и уровнем интеллекта ее обладательницы. Несмотря на то, что причину этой связи Россдейл назвать не удалось, она опытным путем доказала правильность своей теории. В исследовании американки участвовали женщины с разным размером груди, которых по данному параметру разделили на 5 групп. После этого женщины должны были пройти стандартный тест на умственные способности.

Оказалось, что испытуемые с наибольшим размером груди обладают более высоким интеллектом по сравнению с их «соперницами» с маленькой грудью. Результаты стали неожиданностью для самой Россдейл, которая тоже не отличается пышными формами. Социолог заявила, что подобную тенденцию никто прежде не замечал, так как многие ученые являются представителями мужского пола. Мужчины же чаще всего смотрят на грудь женщины, нежели слышат то, о чем она говорит.

Размер и форма груди

Между тем специалисты из английского Университета Раскина считают, что женщины в массе своей недовольны размером своей груди, что влияет на их самооценку. Ученые опросили около 20 тысяч женщин различного возраста из нескольких стран и обнаружили, что 70% из них хотели бы изменить свою грудь: уменьшить или увеличить ее. Только 30% участниц заявили, что их все устраивает. Большинство уверенных в своей привлекательности женщин насчитали в Гане, Японии, Индии и Китае.

Однако, по словам польских экспертов из Медицинского Университета Варшавы, результаты научных изысканий которых были опубликованы в журнале Plastic and Reconstructive Surgery, в действительности мужчины, впрочем, как и сами женщины, в первую очередь обращают внимание на форму груди. Чаще всего мужчины оценивают область соска и нижнюю часть молочной железы. Остальные части груди попадают в поле зрения уже позже.

Параметры привлекательности

Вообще, если верить британским ученым, при знакомстве с женщиной мужчины обращают внимание вовсе не на грудь. Как сообщает The Daily Mail, сначала мужчины любуются глазами и улыбками девушек и только потом принимаются рассматривать грудь. Хотя аналогичные характеристики наиболее важными оказались и для самих женщин. После изучения груди мужчины переходят на женские волосы, а также массу тела и формы.

Сотрудники Университета Манчестера пришли к похожим выводам, объявив, что на мужчин изначально производят впечатление женские губы. А эксперты из Университета Лидса, основываясь на результатах опросов, установили, что мужчин также привлекают в женщинах ровные, белые, здоровые зубы. Кроме того, в список первых по привлекательности аспектов попал и высокий женский голос. Ученые считают, что такой голос является для мужчин свидетельством отсутствия лишнего веса.