21/12/21
ФОТО: ТГ-канал Readovka

Группа южан пришла грабить склад Яндекса: молодые курьеры разогнали нападавших

20 декабря на складе Яндекс.Лавки произошла массовая драка. Группа приезжих собиралась ограбить помещение, однако курьеры дали отпор нападавшим.
Readovka опубликовала видеозапись с камеры наблюдения Яндекс.Лавки.

По словам Telegram-канала, толпа неизвестных сломала дверь, чтобы «поживиться чужим добром» на складе. Они первые начали проявлять агрессию: на кадрах видно, как приезжие хватают курьера, дают ему пощёчину. Также один из них ударил ногой девушку.

Сначала отпор «гостям лавки» попытался дать курьер в жёлто-голубой форме. Вскоре ему помогли сотрудники склада в чёрной спортивной одежде. Вместе сотрудники «Яндекса» смогли прогнать со склада нападавших.

Интернет-газета «Бизнес Online» пишет о том, что событие произошло в Казани. В Ново-Савиновском районе группа из пяти человек не захотела отдавать зажигалку курьерам. Начался конфликт, в ходе которого два сотрудника «Яндекса» убежали на склад.

Однако это не остановило нападавших. Они пришли на территорию склада, где и произошла массовая драка. Отмечается, что на место потасовки прибыли правоохранители и задержали дебоширов.