21/11/22

Губернатор Гладков: Белгородская область формирует на границе с Украиной засечную черту

В понедельник, 21 ноября, стало известно о том, что Белгородская область формирует на границе с Украиной засечную черту. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Мы готовимся к различным вариантам, поэтому, начиная с апреля, и занимаемся достаточно активно укреплением рубежей в рамках своих полномочий. Я бы говорил о формировании белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства российского, поэтому это продолжается и сейчас», — приводит ТАСС слова главы области.

Гладков отметил, что намеренно не говорит подробно об этом, так как противник может отслеживать информацию из наших открытых источников. Гладков лишь добавил, что «работа выполняется в большом объёме».

Кроме этого, губернатор сообщил, что в ближайшее время будет выстроена качественная система оповещения населения об обстрелах со стороны ВСУ.

Гладков заявил, что с 24 февраля 2022 года власти Белгородской области потратили около 13 миллиардов рублей «на всё, что связано с СВО». Существенную часть этой суммы составляют средства, необходимые для восстановления разрушенной инфраструктуры и жилых домов.