04/10/22

Губернатор Псковской области пообещал помочь тем, кто спешит покинуть Россию

В Псковской области образовалась огромная очередь из людей, желающих покинуть Россию. Ситуацией напрямую занялся губернатор региона Михаил Ведерников.

«Среди тех, кто выезжает, много граждан Украины» — написал он в своем ТГ-канале, — «Поток большой, люди разные: есть те, кто пытается вывезти валюту сверх установленных законом норм, предметы старины, искусства, запрещённые товары. Есть и граждане России призывного возраста. По понятным причинам все проходят соответствующие проверки, да и соседи не спешат их пропускать.»

Ведерников сообщил, что пограничники, МЧС и местная администрация уже сделали всё необходимое. Усилены смены, развёрнуты мобильные призывные пункты, обеспечены санитарные условия, проведена работа с руководством заправок и придорожных кафе.

«Поэтому, с учётом погоды, поручил организовать выездную торговлю продуктами первой необходимости, а также поставить пункты обогрева и защиты от дождя. Палатки уже устанавливают» — резюмировал губернатор, — «Ситуацию держим на контроле. Тем, кто планирует выехать за пределы РФ, рекомендую следить за ситуацией и выбирать наименее загруженные маршруты»