12/07/22

Гуся-блогера Гошу похитили под Калининградом

Неизвестные похитили знаменитого гуся-блогера Гошу под Калининградом. Пропажу звезды хозяйка обнаружила, когда приехала на дачу.

О печальном происшествии в понедельник, 11 июля, сообщила «Газета.ру». У семьи Яковлевых под Калининградом украли их звезду – гуся-блогера Гошу. За жизнью птицы следил весь город, на страницу его хозяйки во «ВКонтакте» подписано более 1500 человек, а еще тысяча человек – у нее в друзьях.

Знаменитый гусь спал на кровати, искал себе невесту и даже носил специальную куртку, чтобы не хлопать крыльями, когда едет в транспорте. Для того, чтобы растить звезду, хозяева купили дачу в Холмогоровке, где вместе с Гошей жили еще трое гусей.

В минувшую субботу Александра Яковлева приехала на дачу чтобы проведать питомцев и обнаружила, что сарай, в котором жили птицы, взломан, а гуси пропали. Хозяйка вызвала полицию, правоохранители ищут звезду и его собратьев, но результатов пока нет.

Расстроившись, хозяйка Гоши заявила в соцсетях что после пропажи гуся решила выставить дачу на продажу, так как больше не видит в ней смысла.

«Выставила на продажу все свое хозяйство по минимальным ценам, лишь бы быстрее разобрали. Не буду больше никого держать. Гоши нет больше, и радости тоже больше нет», – написала она.