18/11/21
х/ф "Ваши документы!"

Игорь Савочкин: умер актёр, сыгравший в картинах «Ночной дозор», «Адмиралъ» и «Левиафан»

Актёр Игорь Савочкин ушёл из жизни в среду, 17 ноября. Ему было 58 лет.
18 ноября блогер Алеся Казанцева опубликовала на своей странице в Facebook’е пост, в котором сообщалось о смерти Савочкина.

«Сейчас я узнала, что вчера ушёл Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в Базелевсе, занимался пост-продакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актёра. Игорь. Сердце моё сжимается и не разжимается. Спасибо тебе большое. Большое тебе спасибо, Игорь», – написала она о случившемся.

«Известия» отмечают, что причина смерти актёра не уточняется. Однако стало известно, что неделю назад, 10 ноября, после боли в спине актёра госпитализировали в одну из московских больниц.

За свою жизнь Савочкин успел сняться в более чем 70 фильмах, среди которых наиболее значимыми являются «Адмиралъ», «Ночной дозор», «Левиафан», «Чёрная молния», «Ваши документы».

Последняя вышедшая с участием Савочкина картина – фильм «Иван Денисович», снятый по мотивам произведения Александра Солженицына. В нём актёр сыграл роль татарина.