19/12/23

Инопланетное происхождение жизни на Земле: какие есть доказательства

Современные ученые уже не сомневаются в том, что человек обязан своим происхождением внеземному вмешательству. Причем, это не простые, ничем не подкрепленные версии. Главным доказательством происхождения видов извне специалисты считают компоненты, обнаруженные в составе метеоритов.

Теория Сильвера

Одним из первых, кто привел ряд теоретических, но весьма веских доказательств происхождения жизни на Земле за ее пределами, стал американский эколог Эллис Сильвер. Сильвер уверен в том, что человек на самом деле произошел от инопланетян. По мнению доктора, несмотря на то, что человек считается эдаким «венцом создания», в действительности, он абсолютно не приспособлен к окружающей его среде.

В списке признаков внеземного участия в появлении Homo Sapiens Эллиса Сильвера боли в спине, которые, по его словам, свидетельствуют о том, что изначально человек не был приспособлен к земной гравитации. Кроме того, многие не могут долго находиться на солнце, которое, как говорят ученые, вызывает различные заболевания. Большинство людей также не переносит определенные продукты питания.

Метеорит Мурчисон

Впрочем, есть и более обоснованные гипотезы, согласно которым жизнь на нашей планете зародилась благодаря внеземному вмешательству. В большинстве своем они касаются исследований метеоритов. К примеру, в журнале Earth and Planetary Science Letters были опубликованы результаты изучения химического состава метеорита Мурчисон, упавшего в Австралии в 1969 году.

Специалисты из США и Европы определили, что Мурчисон принес на Землю урацил и ксатин. Это азотистые основания, которые выступают в качестве предшественников при формировании молекул нуклеиновых кислот ДНК и РНК, являющихся носителями генетических данных. Зита Мартинс из Имперского колледжа Лондона говорит, что теперь механизмы эволюции следует пересмотреть.

ДНК из космоса

По сообщению издания Nature Communications, сотрудники Университета Хоккайдо под руководством доцента Ясухиро Оба также изучали состав метеоритов, упавших на Землю. Японцы были далеко не первыми учеными, которые занимались этим именно для того, чтобы подтвердить происхождение человека извне, но все равно оказались в своем роде первооткрывателями.

Дело в том, что все ДНК и РНК содержат 5 информационных компонентов или нуклеотидных оснований, которые в совокупности представляют собой некую инструкцию для функционирования организма. До недавнего времени в метеоритах было обнаружено 3 таких компонента, но японские эксперты нашли еще 2 недостающих – цитозин и тимин. Специалисты не сомневаются в том, что более весомое доказательство внеземного происхождения жизни на Земле трудно представить.

Разнообразие видов

Другая группа японских ученых, включая профессора из Осаки Кэнтаро Тэрада, выяснила, что и многообразие видов на нашей планете было обусловлено вмешательством извне. Эксперты пришли к выводу, что около 800 миллионов лет назад Луну «бомбардировали» осколки метеорита, вследствие чего на поверхности спутника образовались кратеры.

Эти же осколки попали и на Землю, где тогда уже существовали простейшие микроорганизмы. Однако для их эволюции был необходим фосфор, который и доставили на нашу планету метеоритные осколки. В результате морская среда, обогащенная фосфором, изменилась, что повлекло за собой появление новых живых существ.