21/06/22

Иностранцев на контрактную службу начнут принимать в ДНР

О разрешении для иностранцев поступать на военную службу по контракту в ДНР сообщило ТАСС со ссылкой на Донецкое Агентство Новостей (ДАН) во вторник, 21 июня. Соответствующее Постановление Госкомитета обороны ДНР было опубликовано накануне на сайте главы республики Дениса Пушилина.

В Постановлении предусматривается возможность для иностранных граждан поступать на военную службу во внутренние войска МВД Донецкой Народной Республике по контракту. Контракт может заключаться на один год с возможностью продления. Постановлением урегулированы и другие особенности прохождения службы во внутренних войсках в период действия военного положения и в военное время, отмечает ДАН.

Закон ДНР «О воинской обязанности и военной службе» предполагает возможность прохождения службы в вооруженных силах, внутренних войсках, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при органах государственной исполнительной власти, МГБ и других, а иностранными гражданами — в вооруженных силах и воинских формированиях.