17/10/22
ФОТО: CNN

Иностранные наемники режима Зеленского начали отказываться идти в бой

По инсайдерской информации из офиса президента главком ВСУ Валерий Залужный доложил главе Украине Владимиру Зеленскому, что иностранные наемники отказываются идти в бой.

Проблема на Херсонском направлении в первую очередь возникла с частями, где есть большое количество иностранных наемников и добровольцев в основном из Польши. Использование легионеров на Харьковском направлении дало хорошие результаты, но связано это было в основном с тем, что там практически не было сопротивления.

На Южном фронте, где большое количество наемников сконцентрировано для штурма Херсона, все больше отказов штурмовать укрепрайоны, оборудованные российскими войсками. Наемники не желают «работать» в поле, где постоянно подвергаются огню артиллерии и авиации.

Кроме того, режим Зеленского использует наемников и на других направлениях. В частности, в Артемовске, который сейчас штурмует ЧВК Вагнер, иностранцы выполняют роль зарадотрядов. А в районе Сватова и Кременной, где сейчас идут ожесточенные бои, в составе ВСУ было уничтожено до 85-90% наемников, пытавшихся прорвать фронт на данном направлении.