02/10/22

Из-за хлопка газа в Подмосковье пострадали двое человек

В ночь на субботу, 1 октября, в подмосковной Коломне произошло бытовое ЧП — хлопок газа. Пострадали двое человек.

В квартире на 3 этаже многоэтажного дома, расположенного на проспекте Кирова, в результате утечки газа произошел хлопок, при котором обрушилась ненесущая стена квартиры. В момент ЧП в помещении находились хозяин квартиры и его знакомый, которые были госпитализированы в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр помещения с участием специалистов газовой службы, допрашиваются жильцы дома, изъята необходимая документация в эксплуатирующих и обслуживающих организациях. Планируется назначение ряда экспертиз, среди которых пожарно- и взрыво-техническая.

Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области по факту хлопка газа в жилом доме и госпитализации двоих человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).