11/04/22
ФОТО: ТАСС

Из-за взрыва газа в подмосковном Ступино погибло два человека

В городе Ступино Московской области рано утром в понедельник, 11 апреля, в пятиэтажном жилом доме произошёл взрыв бытового газа. В результате происшествия погиб мужчина и 11-летняя девочка, ещё пятеро пострадали.

«11 апреля в 05:54 поступило сообщение о взрыве газа в жилом доме по адресу: городской округ Ступино, Центральный переулок, дом 4. Установлено, в квартире на четвёртом этаже в четвёртом подъезде произошёл взрыв бытового газа с обрушением внешних панелей и внутриквартирных перегородок», — сообщили в московском главке МЧС России.

На третьем этаже ударная волна перекосила стены, выбила окна, разрушила перегородку. В ведомстве также добавили, что из здания эвакуировали около 60 человек.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах передаёт, что причиной взрыва газа могла стать неисправность газового оборудования внутри квартиры. Известно, что дом был построен в 1969 году.

«По предварительным данным, пострадали семь жильцов дома, двое скончались. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — уточнили в Главном следственном управлении СК по Московской области.