13/02/22
ФОТО: МИД РФ

«Издеваются над здравым смыслом»: Захарова отреагировала на сведения западных СМИ о нападении на Украину

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала регулярные заявления западных СМИ о нападении России на Украину издевательством над украинцами и здравым смыслом. Об этом она написала в своём Telegram-канале.

Так Захарова отреагировала на просьбу Владимира Зеленского предоставить доказательства данных о том, что Россия якобы планирует вторжение на Украину 15 или 16 февраля.

«Вы такое вообще видели когда-нибудь? США 2 месяца ежедневно заявляют, что на Украину вот-вот нападёт Россия. Президент Украины и представители силового блока этой страны уже 2 месяца говорят, что такой информацией не располагают, а теперь ещё и просят неравнодушных поделиться данными», — написала дипломат.
По словам Захаровой, информацией о нападении не владеет никто, «кроме Bloomberg, Der Spiegel и неназванных американских источников».

«Пока идейные вдохновители майданов не доведут Украину до полного коллапса, они не успокоятся. Уже 2 месяца издеваются над здравым смыслом и украинским народом, реализуя очередную глобальную провокационную кампанию», — подытожила представитель внешнеполитического ведомства.