12/07/22

"Известны даже направления ударов": Лукашенко рассказал о плане нападения Запада на Россию

Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию, на сегодняшний день "известны даже направления ударов". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

Как во вторник, 12 июля, сообщили в белорусском издании БелТА, Александр Лукашенко и Владимир Путин во время переговоров подробно обсуждали планы Запада напасть на Россию. По мнению президента республики, история повторяется, и на Россию в очередной раз хотят напасть через Украину и Белоруссию.

— В последнее время (и мы это подробно обсуждали вчера с Президентом Российской Федерации) разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара (история повторяется) — через Украину и через Беларусь, — рассказал Лукашенко.

Ранее в понедельник, 11 июля, главы России и Республики Беларусь провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы военной операции на Украине, транзита грузов в Калининград и поставки российской нефти и газа в Европу.