18/04/22
ФОТО: ТГ-канал

Кадры предположительно горящего крейсера «Москва» появились в Интернете

В Интернете появились кадры, на которых, предположительно, запечатлён горящий крейсер «Москва». Однако в Кремле в понедельник, 18 апреля, не смогли подтвердить подлинность фотографий.

На изображениях, размещённых в открытом доступе, видны повреждения, которые якобы получил ракетный крейсер «Москва»: горящая надстройка, повреждения на палубе и крен на левый борт.

При этом в Кремле не уверены в подлинности фотографий горящего судна. «Мы, действительно, видели кадры, но насколько они аутентичны и соответствуют действительности, мы сказать не можем», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О пожаре на борту флагмана Черноморского флота ВМФ РФ стало известно на прошлой неделе. Но официальных данных относительно причин, которые привели к возгоранию, российское командование пока не приводит. Через несколько часов после появления информации о пожаре стало известно, что корабль затонул при буксировке в Севастополь. Украинская сторона утверждает, что крейсер был атакован с применением противокорабельного ракетного комплекса «Нептун».