03/10/22

Кадыров намерен попасть в книгу рекордов Гиннесса по количеству наложенных на него санкций

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник, 3 октября, заявил в своём Telegram-канале о намерении попасть в книгу рекордов Гиннесса. Он считает, что находится впереди всех по количеству введённых в отношении него санкций.

«В свете последних санкций решил посчитать, а сколько их против меня выдвинули-то? Я ведь давно перестал вести им счёт. Но вдруг я мировой рекордсмен по санкциям и должен быть на обложке Книги рекордов Гиннесса?», — предположил Кадыров.

По его собственным подсчётам, начиная с 2011 года было введено как минимум 70 ограничений. «В общей сложности против меня ввели 15 прямых ограничений, против членов моей семьи — 10, против моих соратников и единомышленников — 28, против организаций — 9, против лошадей — 4 и против инстаграм-аккаунтов — 4. И это всё только те санкции, о которых я знаю. Уверен, что их наберется ещё больше», — уточнил чеченский политик.

Кадыров убежден, что «таким количеством не могут «похвастаться» нелюбимые Западом Лукашенко и Башар Асад» и даже северокорейский лидер, про которого снимают голливудские фильмы.

Глава региона сначала планирует подать заявку в Книгу рекордов России, а потом и в Книгу рекордов Гиннесса.

«Кстати, может фильм про ужасного Рамзана Кадырова снять захотят в Голливуде? Готов сыграть главную роль», — предложил автор Telegram-канала.

На заявление Кадырова уже отреагировал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он считает, что вероятность включения главы Чечни в список рекордсменов очень высока.