04/04/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров объявил о наборе второй группы добровольцев для участия в спецоперации на Украине

В своём Telegram-канале Рамзан Кадыров в понедельник, 4 апреля, объявил о наборе второй группы добровольцев. Желающие после прохождения «курса молодого бойца» примут участие в военной спецоперации российских войск на Украине.

«Мы — россияне! Мы не делимся по вере, по нации. И в этом наша священная сила, наша история, наше ВСЁ! Мы — россияне! Многоконфессиональная и многонациональная держава!», — написал глава Чечни.

Кадыров также прикрепил к посту видео с рассказом одного из добровольцев, которые уже откликнулся на объявление. В кадре с автоматом наперевес житель Владикавказа (Северная Осетия). «Прибыло большое количество добровольцев. Ребята из разных регионов нашей страны — от Урала до Северного Кавказа, Москвы. С нами проводятся полноценные тренировки, оружие самое лучшее.

Тренируют нас первоклассные специалисты из Российского университета спецназа. Цель одна — защита Российской Федерации от фашизма. Защита наших матерей, домов. Считаю это мужским долгом каждого», — говорит новобранец.

В заключение чеченский лидер отметил, что «первая группа добровольцев уже отправилась на защиту рубежей и интересов нашего государства», а теперь ведётся работа над формированием второй.