14/03/22

Кадыров показал видео, где пленные украинцы скандируют «Ахмат — сила!»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник, 14 марта, в своём Telegram-канале разместил новое видео. В кадре — украинские силовики, которые по требованию чеченского командира скандируют «Ахмат — сила!».

На опубликованном ролике командир, сначала находящийся за кадром, требует от задержанных украинских солдат неоднократно повторять «Ахмат — сила!». Военные при этом стоят на коленях и выполняют приказ.

Чеченский лидер предложил остальным националистам сдаться как можно скорее. В таком случае, заверил Кадыров, «мы вам обеспечим безопасность». «Сделайте хотя бы раз мужской шаг ради мирных жителей и города. <...> Вы не жили достойно, не воюете отважно и умрёте как шайтаны!», — добавил политик.

«По-моему они точно поняли, что «Ахмат — сила!». Как вы думаете ?», — обращается Кадыров к своим подписчикам.

Судя по данным из того же Telegram-канала, Кадыров на днях находился в Гостомеле. «Мы были примерно в 20 км от вас, киевские нацики, а в данный момент ещё ближе, и догадайтесь-ка насколько близко мы приблизились?», — пишет руководитель российского региона.

По словам Кадырова, к Киеву уже приближаются опытные бойцы во главе с Адамом Делимхановым. Они «прошли две военные кампании и многократно демонстрировали свои боевые способности и дух».