15/09/22

Кадыров призвал каждый регион подготовить тысячу добровольцев

В четверг, 15 сентября, Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале призвал каждый регион подготовить тысячу добровольцев для отправки в зону боевых действий.

Глава Чечни пишет, что регионы РФ могут быть инициаторами «самомобилизации». Политик сказал, что помощь бойцам должна выражаться «не словесными выступлениями или банальными автопробегами».

«Не нужно ждать объявления Кремлём военного положения, или наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине. Я считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество... Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек», — пишет глава Чечни.

По мнению Кадырова, вопрос решения задач спецоперации можно было бы быстро закрыть и без официального объявления мобилизации, если бы главы субъектов РФ послушали его совет. Политик считает, что в России достаточно патриотов, готовых добровольно отправиться на Украину, в ДНР и ЛНР.