27/07/22

Кадыров прокомментировал выступление венгерского премьер-министра о ситуации в Европе

Лидер Чечни Рамзан Кадыров 27 июля разместил в своем Telegram-канале отрывок из выступления венгерского премьер-министра Виктора Орбана в румынском городе Бэиле-Тушнад. И сопроводил его следующим комментарием: «Это очень содержательное выступление, в котором приводится трезвый анализ происходящего. Я полностью согласен с позицией Виктора Орбана».

Напомним, что Орбан выступал в Бэиле-Тушнад, более 90% населения которого составляют венгры, 23 июля. Его объемная и содержательная речь касалась важнейших для сегодняшней Европы проблем. Прежде всего, разумеется, конфликта на Украине, в котором венгерский премьер напрямую обвинил США и НАТО. Он сказал: «Русские сформулировали очень четкое требование безопасности, чтобы Украина не становилась членом НАТО и не размещала оружие, которое может достигать России. Запад отверг его. Они даже не захотели его обсуждать».

Именно этот отрывок из речи венгерского премьера привел Рамзан Кадыров. Он написал далее, что наша страна «не раз предупреждала о необходимости соблюдения минских договоренностей, выступала против вступления Украины в НАТО, … но не была услышана».

Кадыров указал, что поставки оружия на Украину странами ЕС и НАТО призваны затянуть конфликт в надежде на «слабую военную составляющую нашей страны».
«Пора бы уже, господа, признать, что вы недооценили военный и людской потенциал нашего государства и хорошенько подумать, прежде чем вынуждать Россию к военным действиям» — так лидер Чечни завершил свой пост.