29/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров рассказал, что чеченский спецназ находит на брошенных позициях националистов

Во вторник, 29 марта, Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале разместил новое видео. Глава Чечни показал, что находят бойцы на брошенных позициях украинских националистов.

«В покинутых ими укрытиях наши бойцы находят медали, гранаты, шевроны и униформу, которую противники оставили в спешке, скрываясь от стремительного наступления наших военнослужащих», — написал чеченский политик.

Кроме этого, пускаясь в бегство, как отмечает Кадыров, бандеровцы бросают местных жителей (в том числе и стариков), которыми ещё недавно они прикрывались, как живым щитом. «Нашим бойцам приходится оказывать им всю необходимую помощь и эвакуировать их в безопасное место. Самое страшное, что подобное отношение к мирным жителям со стороны бандеровских преступников имеет массовый характер», — отметил автор Telegram-канала.

В заключение Кадыров пообещал в ближайшее время избавить украинский народ «от насилия, учинённого над ним их собственной властью». «Чеченские бойцы занимают один населённый пункт за другим, преследуя пустившихся в позорное бегство украинских националистов и бандеровцев. <...> Ни один военный преступник не скроется от нашего неминуемого наказания!», — пообещал политик.