07/04/22
ФОТО: Лфвнкщм_95

Кадыров рассказал о восстановлении роддома в Мариуполе

Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в четверг, 7 апреля, рассказал о наведении порядка в Мариуполе и восстановлении местного роддома. В медучреждение прибыла гуманитарная помощь из Чечни.

«В Мариуполе наводится порядок не только в плане безопасности, но и в гуманитарной области. Конечно, после окончательного освобождения города от приверженцев фашизма здесь закипит капитальная работа, но ждать некогда. Учреждения жизнеобеспечения Мариуполя нуждаются в помощи», — отметил Кадыров.

Глава Чечни обратил внимание на мариупольский роддом. «Медперсонал, будучи верным своему долгу, ни на один день не оставался дома, и учреждение продолжало принимать пациентов. По словам руководства больницы, за эти полтора месяца в роддоме появились на свет 26 младенцев. Кроме того, по причине сложившейся в городе ситуации медикам приходится также оказывать помощь другим пациентам. Даже несмотря на беспорядочные артобстрелы города бандеровцами, больница функционировала и не прекращала работу», — рассказал чеченский лидер.

В результате здание было повреждено, а персонал вынужден был перебраться вместе с пациентами в подвал. На видео как раз попали кадры роддома с разбитыми стёклами.

Недавно в учреждение прибыла гуманитарная помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Автор Telegram-канала сообщил, что персонал и роженицы получили не только средства гигиены и медикаменты, но и продукты со сладостями.

В рамках гуманитарной акции роддом посетил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и съёмочная группа телеканала "Russia Today". Отснятый в Мариуполе материал войдёт в документальный фильм о вкладе Чечни в наведение порядка на территориях, которые были «под гнётом бандеровцев».