12/04/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров рассказал про отправку новых добровольцев на Украину и «ген осторожности» у украинских националистов

Ещё 300 добровольцев отправились на Украину для участия в российской военной спецоперации. Рамзан Кадыров рассказал об отправке бойцов в понедельник, 11 апреля, в своём Telegram-канале.

«Для участия в специальной операции в Донбассе и на Украине из Грозного выдвинулись ещё 300 добровольцев в рамках третьего этапа. Среди них не только чеченцы, но и представители других национальностей из регионов России. Под флагом борьбы с фашистской нечистью на Украине идёт объединение патриотов России. Это не может не радовать», — написал глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров также отметил, что «под командованием Рамзана Халитова 100 достойных воинов, готовы сразу вступить в бой с чеченоговорящими отщепенцами, которые в трудное для чеченского народа время сбежали из Чеченской Республики в Европу и другие страны». «Они якобы воюют на стороне бандеровцев, но из-за своей трусости избегают боевого контакта с нашими воинами. Знают ведь, что от них одно мокрое место останется, вот и включили ген осторожности на всю катушку», — отметил чеченский лидер.

Перед отправкой на Украину с напутственными словами к добровольцам обратились председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

«Наши воины в прекрасном расположении духа и полны решимости разобраться со всей гнилью, которая целых 8 лет терроризирует население Донбасса», — уверенно подытожил Кадыров.