07/07/22
ФОТО: Telegram Kadyrov_95

Кадыров развеял очередной фейк Киевского режима

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале опровержение очередного украинского фейка. Он опроверг причастность чеченских формирований к разрушению мечети в Северодонецке.

Кадыров раскритиковал распространившуюся в украинских СМИ новость о разрушении чеченскими бойцами мечети в Северодонецке. А доказательства в виде фотографии командира специального полка имени Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева на фоне якобы разрушенной мечети назвал «нелепыми и изначально глупыми».

Глава Чечни объяснил, что в операции по освобождению Северодонецка Замид Чалаев не принимал участия, там был помощник Кадырова генерал-майор Апты Алаудинов.

Фото же, выдаваемое украинскими СМИ за «доказательство» сделано в населенном пункте Золотое и ранее было размещено на канале Кадырова. «На нем запечатлен вражеский схрон, вытащенный из подвала украинского временного штаба, где прекрасно видны те самые ящики со снарядами. Факт, что это не двор мечети», — написал чеченский лидер.

Также Кадыров обвинил во «лжи, клевете, приверженности сатанизму и бандеровскому безбожию» автора «разоблачающей» статьи имама Тимура Беридзе. А также заверил всех мусульман и жителей освобожденных территорий Украины, что и мечеть, и разрушенная инфраструктура городов будет полностью восстановлена Россией.